Реши уравнение (4x - 5)(-x + 2) и запиши корни в порядке возрастания.


Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.

Ответ:

1,25;  2.

Объяснение:

(4x - 5)(- x + 2) = 0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

4x - 5 = 0   или   - x + 2 = 0

4x = 5                  x = 2

x = 5/4

x = 1,25