решите способом подстановки  систему и способом сложение! это всё системы :))

1)3х-2у=6,     2) х-у=-2, х+ 2у=4;        х-2у=4;

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
x=4-2y
3(4-2y)+2y=6
12-6y+2y-6=0
6-4y=0
-4y=-6
y=3/2