Упростить выражения кос в квадр (360 - х)+ кос в кв (270 +х) помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

cos²(360-x)+cos²(270+x)

по формулам приведения

cos(360-x)=cosx

cos(270+x)=sinx

cos²(360-x)+cos²(270+x)=cos²x+sin²x=1