Решить уравнение(х-3)(х+4)=х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ: x=12

Объяснение:

Раскроем скобки на левой стороне:

(x-3)(x+4) = x^2 - 3x + 4x - 12

(x-3)(x+4) = x^2 + x - 12

Теперь уравнение примет вид:

x^2 + x - 12 = x^2

Вычитаем x^2 из обеих частей:

x - 12 = 0

Прибавляем 12 к обеим частям:

x = 12

Ответ: x = 12.

Отвечает Кононенко Алёна.
Привет!
Раскрываем скобки на левой стороне уравнения:

(х-3)(х+4) = х^2

х^2 + 4х - 3х - 12 = х^2

Упрощаем выражение, вычитая х^2 из обеих сторон:

x - 12 = 0

x = 12

Ответ: x = 12.