Срочно дам 90 балов знайдіть кути паралелограма якщо одна із них на 42 більша за другий​


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

Ответ:

69°; 111°; 69°; 111°

Пошаговое объяснение:

Все 4 угла параллелограмма в сумме равны 360°.

Углы, которые расположены "напротив" друг друга по диагонали равны.

Сумма углов принадлежащих к одной стороне, равна 180°

1 угол = х°

2 угол = х + 42°

х + х + 42 = 180

2х + 42 = 180

2х = 180 - 42

2х = 138

х = 138 : 2

х = 69

1 угол = (х) = 69°

2 угол = (х + 42) = 69 + 42 = 111°