Х²-81 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпир Илья.

Ответ: (x-9) (x+9)

....

Отвечает Кожухов Ельнур.

 {x}^{2} - 81 =   {x}^{2}  -  {9}^{2}  = [ {x}^{2} -  {y}^{2} = (x - y)(x + y) ] = (x - 9)(x + 9)