Найдите периметр преугольника, MNK если радиусы окружностей соответственно равны 3,8 см, 4, 3 см и

6,2 смс

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

28,6 см

Пошаговое объяснение:

Сторона MN образована радиусами 3,8+4,3=8,1

Сторона NК образована радиусами 4,3=6,2=10,5

Сторона MК образована радиусами 3,8+6,2=10

Периметр Δ MNK =8,1+10,5+10=28,6