ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Две фабрики выпускают одинаковые детали. Первая фабрика выпускает 45этих

деталей, вторая — 55. Первая фабрика выпускает 3 бракованных стекол, а вторая — 6. Найдите вероятность того, что случайно приобретенная деталь окажется бракованной.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

0.019

Объяснение:

Вероятность того, что стекло сделано на первой фабрике и оно бракованное: 0,45 · 0,03 = 0,0135.

Вероятность того, что стекло сделано на второй фабрике и оно бракованное: 0,55 · 0,01 = 0,0055.

Поэтому по формуле полной вероятности вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным равна 0,0135 + 0,0055 = 0,019.