Решить задачу: Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар.Первая фабрика

выпускает 45% этих стёкол вторая 55% Первая фабрика выпускает 3% бракованных стёкол вторая 1% найти вероятность того чтослучайно купленное в магазине стекло окажется бракованным

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Я неуверена, но может так...
45%=0,45
3%=0,03
тогда кол-во бракованных стекол у 1 фабрике равно0,03*0,45=0,135
тоже самое со второй фабрикой 0,55*0,01=0,055
Теперь сложим вероятности 0,055+0,135=0,19
Ответ: 0,19
Повторюсь, я неуверена до конца в решении...