При каких значениях переменной из множества натуральных чисел данное выражение принимает целые

значения: 2n+12/2n

Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.


n=1     2*1+12/2*1=2+6=8
n=2     2*2+12/2*2=4+3=7
n=3     2*3+12/2*3=6+2=8
n=6     2*6+12/2*6=12+1=13

Ответ: n=1;2;3;6