Какова масса тела, если на расстоянии h= 200км от поверхности Земли на него действует сила

притяжения 95,3H? Масса Земли М= 6 умножить на 10 в 24 степени кг, радиус Земли R= 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Формула:F=G*(mM/(R+h)^2
G-гравитационная постоянная=6,67*10^-11
m-масса тела
M-масса земли
F(R+h)^2=GmM
m=F(R+h)^2/GM
Осталось подставить числа

Отвечает Михайлова Зоя.

F=G(m1M)/sqr{R}
(F*R^2)/M*G=m1
G гравитационная постоянная =6.67*10^-11