Сократите дробь (10x^3 y)/(15x^6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Числитель

10x^3*y = 2*5*x^3*y

Знаменатель

15x^6 = 3*5*x^3*x^3

Сокращаем 5*x^3, получается

2y / (3x^3)