Кут А ромба ABCD дорівнює 132 градуси. Знайти кути ромба. Варінти відповіді: а) 58;122 в) 64;110

б) 32;148 г) 64; 116 ДУЖЕ СРОЧНО. ДАЮ 100 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.

Углы А и С равны по 132°, а также В и D противоположны. а значит. равны по свойствам углов. Сумма углов ромба, как в любом четырехугольнике 360°, значит, на долю оставшихся двух равных углов приходится 360°-2*132°=96°, тогда каждый угол В и D равен по 96°/2=48°

В арсенале Ваших ответов я не вижу верных.

Ответ 132°, 48°, 48°

Отвечает Марчук Максим.

Сума кутів ромба, прилегли до однієї сторони, становить 180°. Протилежні кути ромба рівні.

Тому ∠С=∠А=132°,  ∠В=∠D=180-132=48°