Из двух сёл, расстояние между которыми 45 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 5 ч. Скорость первого пешехода — 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)5*4=20 км - прошел 1 пешеход

2)45-20=25 км - прошел 2 пешеход

3)25/5=5 км/ч - скорость 2 пешехода

Отвечает Рудой Кирилл.

1) 4 · 5 = 20 (км) - прошёл первый пешеход до встречи

2) 45 - 20 = 25 (км) - прошёл второй пешеход до встречи

3) 25 ÷ 5 = 5 (км/ч) - скорость второго пешехода

Ответ:  5 км/ч