Сделайте пж срочно надо: Функция задана формулой у=5х-4. Определите, не строя график: 1) Значение

функции, если значение аргумента равно -12; 2) Значение аргумента, если значение функции равно 8; 3) Проходит ли график функции через точку В ( -2; 14) 4) Найдите координаты точек пересечения с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.

Ответ:

1)у=5*(-12)-4=-64

2)у=8, 8=5х-4,5х=12,х=2,4

3) В(-2;14)  Подставляем вместо х значение равное -2, получим

5*(-2)-4=-14

Ответ: проходит

Объяснение: