Решите систему равнение методом ПОДСТАНОВКИ 3x+y=17 x-4y=-3 пожайлуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Софья.

Ответ:

x=3+4y

3x=9+12y

9+12y+y=17

13y=17-9=8

y=9/13

x = 3+36/13=5 10/13

Пошаговое объяснение: