2.Пройдя пять седьмых всей дистанции, спортсмен был в 700 метрах от финиша. Какова длина дистанции?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

Відповідь:

2450м

Пояснення:

Если 5/7 он прошел, то осталось пройти 700м, т.е. 2/7 дистанции.

Таким образом, 700/2*7=350*7=2450м