Выполните действия и сравните результат с первым числом: 1)а)три пятых умножить на семь восьмых.

б)одна целая пять седьмых умножить на одну целую пять шестнадцатых в)пять восемнадцатых умножить на одну целую одиннадцать пятнадцатых 2)а)два разделить на одну целую пять седьмых б)восемь девятых разделить на шестнадцать двадцать седьмых в)три целых одна восьмая разделить на две целых одну вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.
А)  \frac{3}{5}* \frac{7}{8}= \frac{21}{40}
б) 1 \frac{5}{7}*1 \frac{5}{16}= \frac{12}{7}* \frac{21}{16}= \frac{12*21}{7*16}= \frac{9}{4}=2,25
в)  \frac{5}{18}*1 \frac{11}{15}= \frac{5}{18}* \frac{26}{15}= \frac{13}{45}
Сравнить: А < Б, Б > В, А > В

а) 2 : 1 \frac{5}{7}=2 :  \frac{12}{7}=1 \frac{1}{6}
б)  \frac{8}{9}: \frac{16}{27}= \frac{1*3}{1*2}=1,5
в)  3 \frac{1}{8}:2 \frac{1}{2}= \frac{25}{8}: \frac{5}{2}=1,25
Сравнить: А < Б, Б > В, А < В