Знайти a18 арифметичної прогресії -4;1;6


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

a_1=-4;\; a_2=1;\; a_3=6\\a_{18}-?\\\\d= a_2-a_1=1-(-4)=5\\a_{18}=a_1+17d=-4+17*5=66\\\\Otvet: a_{18}=66