Найти производную y=〖ln〗^6 (x) y=〖(5-〖3x〗^2)〗^5 y=sin⁡(5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

1)y=ln^6x\\y'=6ln^5x*\frac{1}{x}=\frac{6ln^5x}{x}\\ 2)y=(5-3x^2)^5\\y'=5(5-3x^2)^4*(-6x)=-30x(5-3x^2)^4\\3)y=sin(5x)\\y'=cos(5x)*5=5cos(5x)