Какие из точек М(-1,1), N(0,-2) , P(0,2), Q(1,3) принадлежат графику линейного уравнения 3у-2х-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Накишпанов Алдияр.

Ответ:

Q(1,3)

Объяснение:

Подставим в уравнение координаты точек. Если выполняется равенство, то точка принадлежит графику уравнения.

М(-1,1)

3*1-2*(-1)-7=-2 не выполняется

N(0,-2)

3*(-2)-2*0-7=-13 не выполняется

P(0,2)

3*2-2*0-7=-1 не выполняется

Q(1,3)

3*3-2*1-7=0 выполняется

Графику принадлежит только точка Q(1,3)