дрожжевые клетки размножаются делением пополам. сколько клеток получится после десятикратного

деления если первоначально было 6 клеток​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

3072

Объяснение:

b1=6, q=2, n= 10

bn=b1*q^n-1

b10=6*2^9=3072