В пробирке находится 3 клетки, которые размножаются делением пополам. Сколько образуется клеток

после n-го деления?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
Используем формулу геометрической прогрессии:
b(n)=b1* q^{n-1} , b1-начальная величина, q- увеличение(уменьшение), n-количество увеличений (уменьшений).
bn=3(1+100/100)^n=3*(2)^n
Удачи!