Функция задана формулой. y=3x-9 .Постройте график функции. По графику найдите значение функции,

если значение аргумента равно 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

Дана функция у=3х-9

Уравнение линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, получаем значения у, заполняем таблицу:

х      1        3       4

у     -6       0       3

Значение у по заданному значению х=2 можно найти на графике, но можно и вычислить:

у=3*2-9 = 6-9 = -3