Решите уравнение 1- 5х = -6х + 8 Решите уравнение 9 – 20-4х +7 = 7Решите уравнение 2х +2= -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.

1-5х=-6х+8

-5х+6х= 8-1

1х=7

Ответ:7

9-20-4х+7=7

-4х= 9+20-7+7

-4х= 29

Х= 29 : (-4)

Х = -7.5

Ответ: корней нет

2х+2=-3

2х = -3-2

2х=-5

Х= -5:2

Х = -2.5

Ответ корней нет( так как ответ отрицательный (