411. Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, а скорость течение 5,8 км/ч. Найдите скорость

теплохода по течению и против течения. Помоги пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

40,5 + 5,8 = 46,3 (км/ч). - по течению

   40,5 - 5,8 = 34,7 (км/ч). - против течения

Ответ: 46,3; 34,7 км/ч