Найдите значение а, при котором x=2 2/3 является корнем уравнения 2х – 4 (3x-2а) = ax.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.

Ответ:

 Решение:

      . Домножим обе части равенства на 6. Получим уравнение, равносильное исходному.

      2х + 3(х – 1) = 12; 2х + 3х – 3 =12; 5х = 12 + 3; 5х = 15; х = 3.

   Ответ: 3.

Объяснение:

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ:

при а=5

Объяснение: