(a-2)(a^2+2a+4)-a(a-3)(a+3) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ:

а2+3а =а-4а ...........

Отвечает Лялин Макс.

Ответ:

Объяснение:

(a-2)(a^2+2a+4)-a(a-3)(a+3)=

=(a^3+2a^2+4a)-(2a^2)+4a+8-a(a^2-3a)+3*(a^2-3a)=

=a^3+2a^2+4a-2a^2+4a+8-a^3-3a^2+3a^2-9a=

=a^3+2a^2+4a-2a^2+4a+8-a^3-9a=

=a^3+4a+4a+8-a^3-9a=

=a+8