Решите линейные уравнения х+у=7 3х-у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

x + y = 7

3x - y = 1

x + y + 3x - y = 7 + 1

4x = 8

x = 2      ⇒ 2 + y = 7

                 y = 5