16^3+5^3 кратное 21?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

а^3 + b^3 = (a+b) (a^2 - ab + b^2)

16^3 + 5^3 = (16+5)(16^2 - 16*5 + 5^2)

Так как 16+5 = 21, то 16^3 + 5^3 будет кратно 21

Отвечает Райская Настя.
Если ^ это умножение, то да, так как если записать это в другой форме, (16+5)^3 это будет тоже самое что и 21^3, то есть 63, а 63 делиться на 21

Если деление, тоже да, но уже получится дробное число (1/3)