При каком х зна­че­нии зна­че­ния вы­ра­же­ний 7х-2 и 3х+6 равны? пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

2

Объяснение:

7x-2 = 3x+6 \\ переносим х в одну сторону, числа в другую

4x = 8

x = 2

Отвечает Загуменнова Катя.

Ответ:

7x-2=3x+6

7x-4x=6+2

3x=8

x=2 2/3