При каком зна­че­нии x зна­че­ния вы­ра­же­ний 2x-1 и 3x+9 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.
2x-1=3x+9
2x-3x=1+9
-1x=10
x=-10
Ответ: х=-10