решить задачу: в создании проекта учавствовало 14 учащихся. При этом девочек оказалось в 2,5 раза

больше,чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в создании проекта?

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

Відповідь:4і10

Пояснення: Нехай хлопчиків було х , тоді дівчаток 2,5х,маємо:

х+2,5х=14

3,5х=14

х=14/3,5

х=4

Хлопчиків було 4 , тоді дівчаток 4*2,5=10

Відповідь:4 хлопчиків і 10 дівчаток