Представьте в виде степени и найдите значение выражения (0,5а^-2)^-2:(32a^5)^3 при a=(0,5)^-4

Подробнее пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.

Ответ:

Объяснение:

(0,5a⁻²)⁻²÷(32a⁵)³=(1/2 ·a⁻²)⁻²÷(2⁵a⁵)³=(2²a⁴)÷(2¹⁵a¹⁵)=2²⁻¹⁵a⁴⁻¹⁵=2⁻¹³a⁻¹¹=2⁻¹³·(0,5⁻⁴)⁻¹¹=2⁻¹³·((1/2)⁻⁴)⁻¹¹=2⁻¹³·(2⁴)⁻¹¹=2⁻¹³·2⁻⁴⁴=2⁻¹³⁻⁴⁴=2⁻⁵⁷ или 1/2⁵⁷