Представьте в виде квадрата одночлена a)0,64x^4y^10 b)1/121 c^6 y^10=


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

0,64\, x^4\, y^{10}=0,8^2\, (x^2)^2\cdot (y^5)^2=(0,8\, x^2\, y^5)^2\\\\\\\frac{1}{121\, c^6\, y^2}=\frac{1}{11^2\, (c^3)^2\cdot y^2}=\Big (\frac{1}{11\, c^3\, y}\Big )^2=\frac{1}{(11c^3y)^2}