Цена товара в 100 условных единиц понизилась на 10%,потом ещё на 10%. На сколько процентов

понизилась цена товара за 2 раза. Пж, решите пропорций типо x-100% и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 уе - 100%

Х уе - 10%

Х=(100*10):100=10 уе

100-10=90 уе

90 уе - 100%

Х уе - 10%

Х=(90*10):100=9уе

90-9=81 уе цена товара после двух уценок