Цена товара в 100 условных единиц понизилась на 10%,потом ещё на 10%. На сколько процентов

понизилась цена товара за 2 раза. Пж, решите пропорцией типо x-100% и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертных Антон.

Ответ:

Просто дам Пример:у тебя 100 рублей

10 часть от 100 рублей это 10% от 100% так что 100-10=90

Потом 10 % от 90 это 10 часть от 90

90/10=9

90-9=81

Ответ:81