Уроки во вторую смену в школе начинаются в 14:00 каждый урок длится 45 минут а перемена между ними

10 минут во сколько закончится третий урок запиши решение ответ Какой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

В 16 часов 35 мин

Пошаговое объяснение:

Три урока будут длится 45*3=135 мин

А две перемены между ними 10*2=20 мин

Всего времени 135+20=155 мин=2 часа 35 мин

Если уроки начинаются в 14 часов, то закончатся они в 14 часов + 2 часа 35 мин= 16 часов 35 мин