Уроки в школе начинаются в 8:30 В какое время закончится закончится 4 урока если урок длится 45

минут первая перемена 10 минут вторая - 20 минут третья -15. составь план решения задач

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

1. 8:30+ 45 минут = 9:15 минут  так как в 1 часу 60 минут 
9:15+10=9:25 второй урок начало
2. 9:20+45= 10:05 
10:05+20= 10:25
3. 10:25+45= 11:10
11:10+15=11:25 
4. 11:25+45= 12:10