Производная функции ln^3 (2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

3  \times  {ln}^{2} (2x + 1) \times  \frac{2}{2x + 1}

Объяснение:

(ln^3(2x+1))'=3×ln^2(2x+1)×(

ln(2x+1))'=

 =  3 \times {ln}^{2}(2x + 1) \times  \frac{1}{2x + 1}  \times  {(2x + 1)}^{1}  =

1 за скобкой, как показатель - это штрих, знак прозводной

 = 3 \times  {ln}^{2}(2x + 1) \times  \frac{2}{2x + 1}