Найдите нули функции y=2x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

Дискриминант найди, получаться значения x, при которых у=0

у=2х²-2

2x²-x=0

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ: 2*х^2=х или 2*х=1 отсюда х1=0,5 и из первого выражения х2=0.

Объяснение: