СРОЧНО! 20 БАЛЛОВ. В одном гараже имеется 10 легковых автомобилей и 7 грузовых, а в другом - 8

легковых и 9 грузовых. Сколькими способами можно составить комбинации для отправки в рейс легкового и грузового автомобилей, выбрав по одному автомобилю из каждого гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

Ответ:

Если брать легковую из первого гоража, а грузовую из второго, то получится комбинаций 10*9=90 комбинаций.

Можно наоборот: легковую из второго, а грузовую из первого, тогда будет:7*8=56

А вместе комбинаций 56+90=146