В автопарке было в 5 раз больше грузовых автомобилей,чем легковых. После тога как рейс вышло 48

грузовых и 5 легковых автомобилей,в автопарке осталось грузовых автомобилей на 9 больше,чем легковых. Сколько легковых и сколько грузовых автомобилей в автопарке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

Принимаем за x кол-во легковых автомобилей.

5x- грузовые автомобили.

Можно составить уравнение(после выезда)

5х-48=х-5+9

5х-х=48+4

4х=52

х=52:4

х=13 легковых

5х=13*5

5х=65

x=13 грузовых