А) На пркупку товаров потратили 600 тенге, это составило 2/3 от первоночальной суммы денег. Найди

первоночальную сумму. б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
А) 600 : 2/3 = 600 * 3/2 = 1800/2 = 900 (тг) - первоначальная сумма

Б)
На покупку товаров потратили 600 тг. 2/3 этих денег было потрачено на одежду. Сколько тг было потрачено на одежду?

600 * 2/3 = 1200/3 = 400 (тг) - потрачено на одежду