Привет с124 упр 11 реши задачу а)На покупку товаров потратили 600 тенге ,это составило 2 третьих

от первоначальной суммы денег. Найди первоначальную сумму . б) Составь и реши обратную задачу. Помогите пожалуйста разобраться с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

600/2=300

300*3=900

900-300=600