4 11 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. На покупку товаров потратили 600 тен- ге, это составило 2/3 от

первоначальной сум- мы денег. Найди первоначальную сумму. 6) Составь и реши обратную задачу. С УСЛОВИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.

Ответ:Начальная сумма 600*3/2=900 тенге.

Обратная задача: начальная сумма денег 900 тенге, и тратили 600 тенге. Какую часть начальной суммы истратили? 600/900=6/9=2/3.

Пошаговое объяснение: