В музее в 5 залах по 29 картин в каждом и3 зала - по 37 картин


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.

1 действие: 29*5=145(картин)-в 5 залах

2 действие:37*3=111(картин)-в 3 залах

3 действие:145+111=256(картин)-всего в музее

выражение: 29*5+37*3

ответ:в этих залах 256 картин