Здравствуйте помогите Задача по математике В музее в 5 залах по 29 картин в каждом и 3 зала-по 37

картин в каждом. Сколько всего картин в этих залах? Потом изменить вопрос и решить получившуюся задачу. С условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

Ответ:

1) 29*5=145(картин)-в 5 залах

2) 37*3=111(картин)-в 3 залах

3) 145+111=256(картин)-всего в музее

выражение: 29*5+37*3

Ответ: в этих залах 256 картин