Помогите с решением!! Ну очень легкая задача Сыну 4 года, а мать в 6 раз старше него. Через

сколько лет мать будет старше сына в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Из условия следует данное уравнение:

(24+x)/(4+x)=2

где х - количество лет, прошедших с исходной даты.

Решаем:

24+х=2*(4+х)

24+х=8+2х

24-8=2х-х

х=16

Ответ: через 16 лет