Митя с папой налили в бочку 11 вёдер воды. Папа принёс на 3 ведра больше. Сколько вёдер воды принёс

Митя? А Папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Ваня.

Ответ:

4 ведра, 7 вёдер.

Пошаговое объяснение:

1. 11 - 3 = 8 (вёдер) принесли бы папа и сын, если бы количество принесённых вёдер было бы равным.

2. 8 : 2 = 4 (ведра) принёс сын.

3. 4 + 3 = 7 (вёдер) принёс отец.

Ответ: 4 ведра принёс Митя, 7 вёдер принёс отец.

Отвечает Мирный Вадим.
Пусть Митя принёс Х вёдер,тогда папа х+3,зная,что всего принесли 11 вёдер,составим и решим уравнение :
Х+(х+3)=11
2х+3=11
2х=11-3
2х=8
Х=8/2
Х=4(в)принес Митя
Х+3=7(в)-принёс Папа
Ответ:4,7.